• Повышение квалификации

По определению   ТК РФ(ст. 195.1 «Квалификация — это уровень знаний, умений, навыков и компетенции, характеризующий подготовленность к выполнению определенного вида профессиональной деятельности».
    Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам определен приказом Минобрнауки России  от 1 июля 2013 года № 499.В ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) дано следующее определение: «Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации». Таким образом, повышение квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков, реализуется в рамках дополнительного профессионального образования (далее – ДПО).

Повышение квалификации

Профессия учителя требует постоянного совершенствования,  регулярного обновления  знаний, использования современных наиболее результативных технологий и обучающих методов. Все это возможно лишь при непрерывном обучении, повышении квалификации. Поэтому неслучайно, что в число обязанностей педагогических работников, определенных ч. 1 ст. 48 Закона об образовании, входит   обязанность «систематически повышать свой профессиональный уровень». Данное требование распространяется на всех педагогических работников. Повышение квалификации - обязанность педагогического работника.

Виды и формы повышения квалификации

Педагоги Кильмезской школы проходят повышение квалификации по предметным направлениям, по вопросам психолого-педагогического сопровождения, профилактике отклоняющегося поведения, социализации и здоровьесбережения обучающихся, осваивают ИКТ-компетенции, инновационные технологии, педагогику дополнительного образования, современный образовательный менеджмент и др.

Педагоги посещают курсы повышения квалификации в специализированных учреждениях дополнительного профессионального образования, участвуют в вебинарах, семинарах, конференциях. Учеба может проходить в разных формах: очно, дистанционно, очно-заочно, в смешанном формате – с сочетанием очной части и дистанционного обучения.

Организована внутришкольная система повышения квалификации, которая реализуется через проведение проблемных педсоветов, семинарских занятий, открытых уроков, распространение педагогического опыта.

Курсы повышения квалификации

Создание специальных условий для получения образования детьми с ОВЗ в ОО в соответствии с требованиями ФГОС
    22.11.2019, 00:00
    педагоги
    очно

Укажите краткое описание. Примерно от 200 до 1000 символов.

ЧОУ ДПО «Дом учителя»
    Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог»
    20.12.2019, 00:00
    Заочно
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях.

ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
    Оказание первой помощи при осуществлении профессиональной деятельности в организациях, учреждениях и предприятиях
    23.01.2020, 00:00
    педагогические работники