• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма установлена в школе в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации " (п.18 ст.28; п.1 ст. 38),  Приказом  Министерства образования и науки Удмуртской Республики от 17.05.2013 г. №  463 «Об установлений требований к одежде  обучающихся для общеобразовательных учреждений, подведомственных Министерству образования и науки Удмуртской Республики»

Для чего введена школьная форма?

• строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий
    • форма дисциплинирует
    • единая школьная форма позволяет избежать конкуренции между детьми в одежде
    • школьная форма помогает ребенку почувствовать себя сопричастным к определенному коллективу

• аккуратность, сдержанность, опрятность

• одежда должна быть чистой, выглаженной

• внешний вид должен соответствовать нормам делового стиля и исключать вызывающие детали

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - пиджак (жилет), брюки, мужская сорочка (рубашка) однотонная

Повседневная для девочек и девушек - форма-платье с черным фартуком, для старшеклассниц допускается ношение платья без фартука

Парадная

мальчики, юноши: пиджак (жилет), брюки, белая мужская (мальчиковая) сорочка, галстук;

девочки, девушки: форма-платье с белым фартуком.

Для занятий физической культурой  форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований. После урока физкультуры необходимо переодеваться в школьную форму. .

Учащиеся имеет право выбирать одежду в рамках требований Положения (также возможен выбор цвета формы внутри класса) и обязаны в течение учебного года постоянно носить школьную форму. Допускается ношение в холодное время года джемперов, свитеров и пуловеров неярких цветов.