• Доступная среда

Доступ на территорию школы обеспечен. Территория школы соответствует условиям беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных обучающихся, обеспечения доступа к зданию школы (имеется пандус). В 2015 г. в рамках реализации республиканской программы «Доступная среда» была установлена входная группа  с кнопкой вызова.

Наличие специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют. В школе оборудована и функционирует сенсорная комната в кабинете педагога-психолога.

Здание организации оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности, «тревожной кнопкой». В здании имеются необходимые средства пожаротушения. Медицинское обслуживание обучающихся, в рамках установленного перечня услуг, осуществляется медицинским работником. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе организовано бесплатное горячее питание для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Особые условия доступа к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ОВЗ предоставлены на официальном сайте школы и на других сайтах образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют.